Поделиться страницей

Если вы не нашли свою социальную сеть, нажмите на значок «плюс»

30 медалей завоевали ульяновские спортсмены на Всероссийском турнире по силовым видам спорта «Открытые горизонты»

Мероприятие состоялось 15 декабря в Казани. Состязания проходили по трем видам спорта: мас-рестлинг, жим штанги лежа и перетягивание каната. Участниками стали представили из разных регионов страны. От Ульяновской области выступила сборная фитнес-клуба Cube в составе 16 человек.

По итогам они завоевали 30 медалей.

В соревнованиях по мас-рестлингу среди мужчин в весовой категории до 80 кг первое место занял Дамир Тазетдинов, третье место – Линар Зайнуллин. В весовой категории до 105 кг все три призовых места - Михаил Калашников, Зуфар Тазетдинов и Игорь Грабчак, а в весовой категории до 125 кг первое место – у Сергея Савельева.

Кроме того, отличились наши представители по данному виду состязаний среди женщин. Так, Валерия Козлова в весовой категории до 55 кг заняла второе место, а Юлия Антонова в весовой категории до 75 кг стала третьей.

Также комплект медалей ульяновцы выиграли на турнире по перетягиванию каната – два первых места среди мужских команд в весовой категории до 720 и 1000 кг.

В общекомандном зачёте ульяновцы заняли первое место среди мужчин и третье место среди женщин.

«В целом участие ульяновской команды - успешное. Все это результат командного духа и совместной работы, которая организована на базе нашего клуба. Регулярно, два раза в неделю, проходили тренировки по данному виду спорта. Радует, что мас-рестлинг активно и успешно стал развиваться в нашем регионе», - рассказал руководитель делегации, победитель соревнований по мас-рестлингу Дамир Тазетдинов.